Регистрация!
Регистрация на myJulia.ru даст вам множество преимуществ.
Хочу зарегистрироваться Рубрики статей: |
Почему нам не везет или как притянуть неприятности?![]() Мужик едет в автобусе и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, жизнь - г....но". За спиной стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять..." Нам почему-то проще свалить все наши невезения на факты, стечение обстоятельств, судьбу-злодейку…. Но разве это оправдание наших неудач? А ведь кому-то и правда не везет в жизни, по-настоящему. Вышел на улицу – кирпич на голову упал, машина из-за угла сбила, неудачно приземлился при падении и переломал руки-ноги…. В результате кто-то начинает видеть в этом мистический смысл, знаки свыше, предупреждения судьбы, сглаз, порчу, карму…. А кто-то просто в корне меняет свою жизнь, и все налаживается. Главное – под каким углом зрения посмотреть на эту ситуацию, какие выводы сделать и какие действия предпринять. Поддаться пессимизму и тревоге или оптимистично смотреть в будущее и делать шаг на пути к удаче и благополучию. Попробуем отнестись к этому философски. Если бы не было неудач, мы не почувствовали бы вкус победы. Ведь, как известно, «без поражений нет побед, и равен счет удач и бед». Не было бы счастья, да несчастье помогло! – гласит народная мудрость. И ведь против нее не попрёшь и не поспоришь. Как же бороться с тотальным (или временным) невезением? Пусть лучшим помощником в этом деле станет здравый смысл, неповреждённый несчастьями, неудачами и невзгодами. Способов и средств может быть несколько: - Аутотренинг. Самовнушение и самонастрой – сильнейший магнит. На что настроимся – то и притянется. - Необходимо понять, что нами движет по жизни: стремление к достижению успеха или избегание неудачи. Важно поверить в свою удачу и не бояться препятствий на пути к ней. - Выработать в себе иммунитет к неудачам и поражениям, развивать в себе спортивную злость, упрямство (в хорошем смысле этого слова). Поставить себе цель – добиться победы любой ценой, «мы за ценой не постоим!». - Трезво проанализировать ситуации невезения (не жалеть себя!), чтобы в дальнейшем не допускать подобных ошибок и не попадать впросак. - Ну и самое главное – получать как можно больше положительных эмоций! Они нас заряжают позитивом, предохраняют от неудач и дают стимул к действию! Удачи на пути к успеху! Рейтинг: +38
Вставить в блог
| Отправить ссылку другу
Как это будет выглядеть? ![]() Почему нам не везет или как притянуть неприятности? психология, самопознание, самоанализ
Отправить другуСсылка и анонс этого материала будут отправлены вашему другу по электронной почте. Статьи на эту тему:Нет предела совершенствуЗаписки циничной холостячки: Кулинарные заметки… Пять советов, если вас "бросили" |
||||
© 2008-2025, myJulia.ru, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJulia.ru/
Руководитель проекта: Джанетта Каменецкая aka Skarlet — info@myjulia.ru Директор по спецпроектам: Марина Тумовская По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru Вопросы создания и продвижения сайтов — design@ivlim.ru Реклама на сайте - info@mediafort.ru ![]() |
Комментарии:
Это как же его выработать? Вот в чем вопрос....
Читай как мантру или аффирмацию "На все воля Божья")))))))
Одна мораль: На что настроитесь, то и получите.
Вторая: Вселенная посылает вам то, что необходимо и лучше именно вам.
А если эти запросы не совпадают? Как тогда.
Человек хочет чего-то, а Вселенная считает, что ему это неполезно?
И кто прав? И каков шанс получить желаемое?
Не все желания сбываются, даже если "правильно" хотеть.
Наверное, по этой причине, что Вселенная считает, что ему это неполезно.
..............................................
..............................................
...............................................
.............................................. блин и это еще не все.............
а как ты прочла а может обладаешь возможность читать закрытые слова
Класс!!!!
"И кто прав? И каков шанс получить желаемое?" - по-моему, смотря что перевесит! по-разному может сложиться...
Тут ведь состояние главное, а где его взять, если у тебя депрессия, например. Ах, если бы все было так легко, как пишут, все люди были бы счастливы.
Я тоже так считаю. Когда мне было очень плохо, я научилась радоваться просто тому, что живу.
нет лишнего веса.Ну не так всё плохо,конечно,но чего-то не хватает.
Оооо, я бы до потолка прыгала от СЧАСТЯ! несбыточная моя мечта.
Кстати потолок у мну уже пробит. Ремонт е мое, вот еще одна причина не хныкать, а с позитивом смотреть в будущее. Какая же потом будет красота и ляпота! А пока посидим в пыли, грязи и разрухе.
Это точно!!! Прет отовсюду
А ты Чаронга, ну правда, вообще ничего в себе не понимаешь,,С такой фигурой, я бы голая ходила и гордилась бы
эт точно!!!
Блестяще, Люда! Браво твоей бабушке! А я слишком красивым женщинам вообще редко говорю приятное по поводу внешности - зачем? Во-первых, внешностью не определяется ценность человека, во-вторых, красивая женщина наверняка и так знает, что она красива, в-третьих, ей этого другие и так наговорят - наверное, надоело уже слушать одно и то же, в-четвертых - если слишком бурно восхищаться лицом и фигурой, женщина может подумать, что мне от нее что-то надо, что я ее домогаюсь... так что предпочитаю говорить приятное о других достоинствах!
- вот это меня бесит... при чем тут другие, если у нее все плохо?...
Думаю... немножко... Не доросла еще до мудрости Шанель
- и то правда. они ж целая вселенная...
- вот это щааастье....!!!...
Не, если серьезно, окружающие давят тем (как мне вполне плотная соседка), что я слишком худа, и настолько худой быть не прилично.
Я-то понимаю, от чего она так говорит. Просто одной проблемой меньше. Но от этого не радостнее))...
Вон Кейт Мосс живет и не парится)))) А Виктория, вообще Бэкхема отхватила!)))) А у вашей соседки, что Ричард Гир под боком?)))
Это я. Люди уже замечания делают. :о)))
"В своих хоромах,
В своем уме,
А не в дурдоме,
А не в тюрьме..."
(Вербин "Скажи спасибо").
Я не прикалываюсь, я серьезно. Очень у многих людей намного меньше причин радоваться. Но они все равно радуются. В конце концов, что такое радость с точки зрения физиологии? Выделение определенного количества эндорфинов. Надо только найти что способствует их нормальному выделению именно у Вас. Потому что у всех разное. Даже шоколад и шкурка от банана помогают не всем
- о, боже... и ТАКОЕ помогает?7.... я в шоке...
"Бывает такой момент, когда до произведения искусства не стоит больше дотрагиваться - это когда нельзя сделать ещё хуже".
"В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;
в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;
а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете".
"Живое не может быть уродливым".
И наконец мое самое любимое с детства: "Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю".
Шедевр!
Блеск!
Может, я улыбаюсь страшно, нервозно или еще как?... или одета как шняга на самом деле?... как-то не очень приятно такое слышать, когда ты позитивно настроена и думаешь только о хорошем.
1. Сделать то же самое, что мы делаем, когда случайно наступаем в дерьмо - вытереть ботинок о траву и забыть о случившемся.
2. Вступить в разговор с парнями, объяснить, что если они будут так себя вести, то ничего в их жизни не изменится, и как бы они не старались изображать из себя крутых и удачливых, ни одна порядочная девушка им не светит. Потом выслушать все, что они на это скажут и уйти с чувством выполненного долга, что раз так сильно обматерили, значит, задела-таки за живое!
3. Набрать компанию других парней, вернуться с ними, чтобы те объяснили этим, как надо вести себя на улице и как обращаться к леди.
4. Подкараулить этих парней, когда они будут стоять возле стены, залезть на крышу и написать им на голову.
5. Подойти с очаровательной улыбкой, протянуть им яблоко и с искренней теплотой в голосе сказать: "Угощайтесь, ребята! И не переживайте... вам тоже когда-нибудь обязательно повезет!"
6. Сфотографироваться в том виде, в котором обозвали, и выложить фотку на Джулию на предмет обсуждения: "Действительно ли я тут похожа на шнягу, или на что другое?"
Выбирайте... или придумайте недостающий вариант!
Тока расскажите мне перед этим как выглядит шняга... Чтоб мне было от чего отталкиваться при сравнении))))
- а до этого яблочко можно и травануть на предмет вызова у съедающих желания не покидать синие кабинки))
- я тоже стесняюсь спросить: как это вообще выглядит
Иной раз получается так, что цена, которую Судьба предлагает за исполнение мечты слишком высока и тогда-то уж понимаешь, что есть на свете то, что дороже твоей прихоти, касающейся лично тебя. Несколько лет назад у меня на горизонте реально маячило исполнение мечты и наступление самого настоящего, безмятежного счастья. Но. Вдруг тяжело заболела моя собака. И я вдруг реально поняла, что для меня дороже всего на свете моменты, когда я прихожу из института или с работы, а она вылетает навстречу встречать. Просто глаза вдруг открылись на реальную ценность вещей в этом мире!
Оставить свой комментарий