Регистрация!
Регистрация на myJulia.ru даст вам множество преимуществ.
Хочу зарегистрироваться Рубрики статей: |
Искусственная ёлка![]() ![]() Это была обычная искусственная ёлка. Причём довольно старая. Но, поскольку с ней бережно обращались, она не утратила своего, как сейчас модно говорить, товарного вида: ветки её не потускнели от времени, маленькие цилиндры, из которых формировался ствол, не растерялись, а стержень-остов – стальное сердце ёлки – по-прежнему оставался прочным и несгибаемым. Конечно, нельзя сказать, что ёлка выглядела безукоризненно. Всё-таки время привыкло оставлять на всём свой след: одна нижняя ветка искусственного новогоднего деревца надломилась у основания – в том месте, где должна была крепиться к стволу. Так что её каждый раз приходилось подвязывать новогодним дождиком. Да и верхушка неплотно крепилась. Но это всё были мелочи, незаметные непосвящённому во все эти подробности человеку, глаз которого сканировал общий вид: высокое прямое деревце пирамидальной формы, с узкими веточками. ![]() Но как преображалась ёлка, когда на ней появлялось новогоднее убранство! Это была настоящая сказочная красавица, наряженная, казалось, какой-то доброй феей. От нижних веток и до самой верхушки ёлка была заботливо укутана дождиком, который перемежался с гирляндой в виде колокольчиков и ёлочными игрушками. А тех, в свою очередь, каких только ни было: разноцветные шарики, с узором и без, стеклянные и матерчатые, шишечки, сосульки с напылением в виде инея, на котором весело играли малиновые и зеленоватые блики, смутно напоминающие северное сияние, но только по внешней схожести, а по внутренней сути, скорее, походящие на маленькие витражные окошки, на которые падают лучи ласкового солнца. ![]() Но дело было даже не в самих игрушках, как непременных атрибутах красивого убранства ёлки. Что-то неуловимо праздничное было в самом процессе её украшения. Создавалось впечатление, что это неживое деревце как бы напитывалось энергией созидания, вбирая в себя и праздничный настрой, и радостное предвкушение давно ожидаемых событий. И поэтому под Новый год искусственная ёлка всегда была живой и самой настоящей, и на её ветвях заветные желания играли между собой в прятки. И то желание, которое побеждало в этой незамысловатой игре, и исполнялось на следующий год. Сколько секретов знала ёлка! Сколько людских тайн! И какие красивые желания загадывались людьми!.. Но одно она запомнила навсегда. Это было необычное желание, не свойственное людской природе, но всё же загаданное человеком. «Я хочу делать других людей счастливыми», - так звучало оно. И, наряду с другими заветными мечтами, оно светилось яркой звездой среди россыпи маленьких мерцающих звёздочек… ![]() Мы порой не замечаем чудес, хотя они происходят ежечасно, и не только под Новый год. Чудо – это та самая искусственная ёлка, оживающая в любимый всеми зимний праздник с помощью вдохновения, таланта и трепетного отношения к своим творениям. Чудо, созданное человеческими руками, а не волшебной палочкой мифической волшебницы. ![]() Рейтинг: +16
Вставить в блог
| Отправить ссылку другу
Как это будет выглядеть? ![]() Искусственная ёлка сказка, искусственная ёлка, украшение, чудо
Отправить другуСсылка и анонс этого материала будут отправлены вашему другу по электронной почте. Статьи на эту тему:Зима чудес...Единица «Зарисовка» Терем-«Теремок», или Путь к жизни в Санкт-Петербурге длиною... в 30 лет! (Две темы в одной) Мастер - класс по изготовлению осеннего украшения на шею |
||||
© 2008-2025, myJulia.ru, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJulia.ru/
Руководитель проекта: Джанетта Каменецкая aka Skarlet — info@myjulia.ru Директор по спецпроектам: Марина Тумовская По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru Вопросы создания и продвижения сайтов — design@ivlim.ru Реклама на сайте - info@mediafort.ru ![]() |
Комментарии:
А рассказ написался "сам собой" - подруга говорила, что против искусственных ёлок. А я решила её убедить, что эти ёлки ничуть не хуже настоящих.
Я сама не люблю искусственные елки, но вот рассказ понравился.
А мне жаль вырубленных лесных красавиц, поэтому у нас дома на Новый год - только искусственная красавица. Ей уже очень много лет, а выглядит замечательно.
А вообще, искусственные ёлки бывают очень красивые.
Я отношусь к живым елочкам спокойно - их для этого и выращивают. Если б не елочки, наши лесничества давно б уже канули в лету - финансирования никакого, а елочки - это их заработок. Они выращиваются "скоростными" методами, специально для праздников. Хотя если бы был частный дом, скорее всего, росла б у меня елочка или пихта возле дома.
,
О, вот это молодец! То, что сделано своими руками, всегда вызывает массу положительных эмоций. =)
Да я и не настаиваю на том, чтобы совсем отказаться от покупки живых ёлок.
И я тоже!
Надо же, какие хозяева, - всё должно быть, как хотят их Величества! ;))) А если делать "навесные" композиции?
Наш котик любил раньше под наряженную ёлочку залазить - так смешно со стороны выглядело.
В прошлом году кота снимала с елки
Ну, и озорники они у вас, Наталья! ;)
Да ещё и "ёлколазы"!
Наш кот только дождик, висящий снизу на ёлке, пытался жевать, да и то после грозных окриков бросал это дело. Зато у него периодически бывают гонки по квартире, в прятки тоже любит поиграть... =)))
http://www.myjulia.ru/post/327028/ Нашла
Встаю - слетает с елки, игрушки с грохотом "бумс". Одно хорошо - снизу были пластиковые игрушки. Я их не люблю, но ради этого пушистика повесила. Параллельно разобрал все мои "икебаны"
Да не оправдывайтесь!
О, носятся, как торпеды... А нашего ещё на поворотах здорово заносит - лапы бегут в одну сторону, а заднюю откушанную часть тянет в противоположную.
Да, это у нас тоже в порядке вещей - со спокойной душой драть когтями ковёр при хозяйке, да ещё игнорировать факт охриплости.
У меня периодически пропадают карандаши для глаз - потом нахожу за шкафом... И ведь любим мы этих зверушек. И одно их мурчание заставляет нас забыть все шалости! А уж всякие потягушки...
Хорошие у вас котики (сходила я по ссылке) - мне понравились!
У нас идет охота за ручками. Младший их кушает. Зубов почти нет, но умудряется разгрызть все, что попадется в лапы
И зарядки для мобильников
Просто кися точит зубки. Ну, не знает она, что неподходящие для этих целей предметы выбирает.
Наш кот тоже любит ласку и повышенное внимание. Когда хвалят, жмурится от удовольствия. А, он ещё может мне подпевать, когда я особенно высокую ноту беру.
Вау!!! Какой ученый кысь! Наш младший четко чувствует фальш. Моя малая готовилась к концерту, так она по коту определяла - как поет. Если кот спокойно лежит или сидит - все ок, а если "плакать" начинает - тогда значит не то
Наш Пашка, как это ни странно, только на высокие ноты реагирует. А если тихонько петь, в подпевку не пойдёт.
Мне почему-то вспомнился случай, как я училась в универе. Закончился 1-й курс, и началась у нас практика по устному народному творчеству. =) Задание было таким: ходить по улицам определённого района нашего города и "раскручивать" людей на предмет народного творчества - песен, частушек и т.п. Походили мы так по жаре один день (дело было в знойном июне), и единственное, что нам предложили, - это коровью сыворотку.
Ой... у меня брат народное творчество сдавал. В принципе, примерно так же
Мы вместе с кысем густо покраснели.
Вот любят преподаватели, да иногда и работодатели, такие задания загинать, что только такой смайлик их может охарактеризовать -
Моя Валюшка заметила по этому поводу, что фонарики им в этом помогали, подмигивая!
Милый рассказ получился.
У нас ёлка тоже искусственная (из шпагата), уже который год гордо несёт свою миссию - радовать гостей своей необычностью и простотой (хотя и обтрепалась маленько). Подвешиваем ёлку к потолку, потому что кошки наши года три назад отгрызли иллюминацию, пришлось спешно покупать новую. По-моему, именно кошки ожидают Новый год с нетерпением: столько воли в этот праздник никогда в другие дни не бывает!
Да, искусственная ёлка ничуть не хуже настоящей, при условии, что у её владельца богатая фантазия и развитое воображение. Но это, опять же, личное дело каждого человека.
А наш кот в Новый год не шкодит - наоборот, любит под ёлочкой дремать. ;))) Зато весь следующий год "отрывается", как может, другими способами. Их у него - великое множество.
Мы так и поняли, что он у Вас интеллигентный образованный Кот, учился пению.
А наша Кюсли дачная, хотя и трёхцветная (то есть, лечащая) - любит по деревьям лазить.
Временами.
О, трёхцветные кошки ещё счастье приносят!
А наш вот Павлуша полностью домашний кот. =)
А на НГ мне больше нравятся произведения человеческой мысли и рук.
Только с моими четурехлапыми елки могут быть только такие
и то не факт
кошки-то прыгают и пытются объедать дождики и мишуру
Согласна! =)
Наш кот давно уже этим "наелся."
а потом есть же еще шарики, так похожие на клубочки...
(фотка не моя)
Вот ещё один ёлколаз! (У Наточки тоже коты любят такие "прогулки").
Наш кот раньше под ёлочкой любил сидеть, причём залазил очень осторожно, чтобы ничего не свалить.
и шкафопрыги
Наш ещё почему-то упорно открывает среднюю дверцу шкафа-купе. Откроет - залезет, посидит, вылезет. А дверца-то открытой остаётся! Его уже и ругали, и даже несколько раз случайно закрывали в этом шкафу. Нет - вот лезет, и всё тут. Так что есть ещё и шкафолазы. Напасть какая-то. Вот чем это лечится, а?
у меня Томасина так делает
со ВСЕМИ доступными к открыванию шкафами
О, точно!
Оставить свой комментарий