Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фэн-шуй детской комнаты

Фэн-шуй детской комнаты К фэн-шую детской комнаты применимы общие принципы выбора и расположения мебели и вещей, однако есть и свои собственные правила для здоровой и гармоничной атмосферы, которые важно упомянуть.
 
Среди общих принципов можно назвать следующие.
 
Избегайте «отравленных стрел» - углы мебели не должны быть направлены на спящего или сидящего ребенка. Это наносит вред его здоровью.
 
Позади вашего сына или дочери не должна располагаться дверь, а взгляд ребенка не должен упираться в стену. Это лишает перспективы, создает незащищенность и психологический дискомфорт. Если исправить ситуацию невозможно, защитите ребенка, купив ему стул с высокой, надежной спинкой, а на стену повесьте картину, олицетворяющую рост, перспективу.
 
Как мы знаем, основа фэн-шуй – это порядок, отсутствие хлама. Поэтому задача взрослого – создать для ребенка такую организацию пространства детской, в которой такой порядок поддерживать легко и просто. Пусть повсюду будут ящики и полочки, куда можно складывать детские «сокровища». Тогда они не будут валяться по всей детской.
 
Также родителям необходимо позаботиться о хорошем, ярком освещении в комнате.
 
А вот несколько особых правил для детской.
 
В детской недопустимы двухъярусные кровати – ребенок, который спит вверху будет неизбежно доминировать над тем, который отдыхает внизу.
 
Многие родители хотят сэкономить на покупке мебели и приобретают кровати «на вырост». Этого нельзя делать – оптимально заказывать предметы мебели поэтапно.
 
Детская не должна быть скучной, однотонной. Делайте яркие акценты, позвольте ребенку принять участие в декорировании его комнаты. Однако не переусердствуйте. Даже если ваш ребенок без ума от монстров, не позволяйте ему вешать подобные изображения на стену. Агрессивные предметы и рисунки очень плохо влияют на детскую и подростковую психику.



Jackline   11 сентября 2012   4070 0 13  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Фэн-шуй детской комнаты
фэн-шуй детской комнаты

К фэн-шую детской комнаты применимы общие принципы выбора и расположения мебели и вещей, однако есть и свои собственные правила для здоровой и гармоничной атмосферы, которые важно упомянуть.
 
Среди общих принципов можно назвать следующие.
 
Избегайте «отравленных стрел» - углы мебели не должны быть направлены на спящего или сидящего ребенка. Это наносит вред его здоровью.
 
Читать статью

 



Тэги: фэн-шуй детской комнаты




Комментарии:

Разочарованная Кошка # 11 сентября 2012 года   +2  
Скажите, кто нибудь всерьез ставит у себя дома мебель по фен-шую?
SvetlanaSvetik deleted # 11 сентября 2012 года   +2  
Иногда отдельные вещи... по возможности! Но у меня есть подруга татьяна. Она все ставит по фен-шую.
Разочарованная Кошка # 12 сентября 2012 года   +3  
Просто мне кажется, нет таких ситуаций, чтоб ВСЕ рекомендации феншуя выполнить. Это ж надо дом строить с фундамента по феншую, и годами мебель не переставлять.
SvetlanaSvetik deleted # 12 сентября 2012 года   +1  
Татьяна переставляет часто, чтоб парна не застаивалась... Но у ней куча литературы по феншуй, и все расставленно необычно всегда... По феншуй...
Annet # 28 февраля 2013 года   +1  
Разочарованная пишет:
и годами мебель не переставлять.

это не верно. Энергии меняются постоянно, каждый год, каждый месяц и каждый час даже, поэтому перестановки необходимы. Хотя бы раз в год разворачивать кровать в своем благоприятном направлении. А для плиты основное правило: ее ручки, или кнопки( у кого как) не должны смотреть на северо-запад. Все! Это основное, остальное- если вы фанат феншуй- то пожалуйста! Еще больше информации об этом вы можете прочесть на моем сайте Дао Мечты daomechty.ru Заходите, не стесняйтесь, милые девушки! я вас избавлю от многих заблуждений по поводу феншуй.. Постараюсь, по крайней мере...
Annet # 28 февраля 2013 года   0  
По феншуй в доме ставят кровать в спальне( хоть детям, хоть взрослым) и плиту. Все! это- жизненно важные показания. Если бы все соблюдали феншуй- все были бы здоровы, счастливы и богаты... Но, увы... Вот это как музыка: есть поп-музыка- ни уму ни сердцу, так , жвачка, а есть классика, есть шедевры- которые могут жизнь человека изменить, поддержать в трудную минуту.. Так и настоящий феншуй- искусство, призванное сделать жизнь человека гармоничной и счастливой благодаря полезным энергиям.
zolotaia # 11 сентября 2012 года   +2  
Нам как раз предстоит покупка мебели для детской,ну и все остальное
Rizaja # 11 сентября 2012 года   +3  
Jackline пишет:
В детской недопустимы двухъярусные кровати – ребенок, который спит вверху будет неизбежно доминировать над тем, который отдыхает внизу.

Ну, да... Особенно - в однокомнатной квартире, где детской, по сути, нет! И в одной комнате спят, живут, смотрят ТВ и т.д. родители и двое разнополых детей... Так было у моей родной тети. На "верхотуру" обычно укладывают старшего ребенка, чтобы ночью не свалился ненароком. И у тети наверху спал сын, старший из детей в семье. Он и "доминировал": всячески опекал сестру, не давал ее в обиду!)))
Jackline # 17 сентября 2012 года   +2  
Rizaja пишет:
в однокомнатной квартире, где детской, по сути, нет

но ведь это вынужденная ситуация. это нельзя назвать нормальными условиями - когда все живут в одной комнате.
Разочарованная Кошка # 18 сентября 2012 года   +1  
да ладно вам, девушка, сколько гуру, столько и фен-шуев, такое ощущение, что в разных журналах разных советы для одних и тех же комнат)))
Annet # 28 февраля 2013 года   +1  
а вот тут я согласна: перепост, конкретный, из глянцевого журнала... Поп-феншуй...
смородина # 12 сентября 2012 года   +1  
ФЕН-ШУЙ!!!В ДЕТСКОЙ?! КОНЕЧНО... В ДЕТСКОЙ ДОПУСТИМО ВСЕ!!!! ВО БЛАГО ДЕТЕЙ
Angelina_o # 27 сентября 2012 года   +1  
Согласна


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.