Регистрация!
Регистрация на myJulia.ru даст вам множество преимуществ.
Хочу зарегистрироваться Рубрики статей: |
Пряничный домик своими руками![]() В конце декабря и начале января у нас было довольно тепло, шёл дождь... На улице грязно и сыро. Ну какой тут Новый Год?! В новогоднюю ночь был, буквально, ливень. Никакой радости! А сейчас приморозило, снова выпал снег, и настала настоящая зима. Чем же порадовать себя и близких в этот зимний вечерок? Чем-нибудь интересным и вкусным! Давно хотелось и мечталось испечь пряничный домик всё времени не хватало. И, наконец-то, мечта осуществилась! Тесто купила готовое, у нас называется пипаркоок (piparkook). ![]() Покупаю обычно для печенья, каждое Рождество. Это обязательный ритуал, традиция. В тесто входят корица, имбирь, кардамон, гвоздика, мускатный орех, душистый перец. При выпекании по дому разносится совершенно волшебный аромат! Вырезала из картона шаблоны. Приложила на раскатанное тесто и вырезала детали будущего домика. Каждой детали по две штуки. ![]() ![]() ![]() На противень с пекарской бумагой кладу заготовки и в духовку выпекаться. Предварительно наколов тесто вилкой, что бы не пузырилось. Пеку на среднем огне, минут 15. Всё зависит от толщины теста. ![]() Затем даю на решётке деталям остыть. ![]() Дополнительно испекла платформу для домиков, иначе сложно будет скрепить детали. ![]() Пока есть время, делаю глазурь. Для этого беру охлаждённые яйца (пару штук),отделяю белки от желтков и взбиваю с сахарной пудрой. На один белок уходит примерно 100 г сахарной пудры. ![]() Из марципана слепила веночки. ![]() Приступаем к сборке. Сначала смазала глазурью основание, дала немного подсохнуть. ![]() Смазала крышу глазурью, края стен, на стенах нарисовала окна и двери, и соединила детали. ![]() ![]() Уууфффф!!! Пришлось немного помучиться, а что поделать, первый раз! В итоге получились такие домики, всего четыре штуки. ![]() ![]() ![]() ![]() Из остатков теста испекла печенье, украсив оставшейся глазурью. ![]() Поздравляю всех со старым Новым Годом! ![]() Рейтинг: +45
Вставить в блог
| Отправить ссылку другу
Как это будет выглядеть? ![]() Пряничный домик своими руками пряничный домик, глазурь, пипаркоок
Отправить другуСсылка и анонс этого материала будут отправлены вашему другу по электронной почте. Статьи на эту тему:Мой пряничный хуторПряничная сказка... сладкое и съедобное украшение к Новому году Еврейский рецепт православного кулича по просьбе трудящихся Торт "Пьяная тыква" Последние читатели: |
||||
© 2008-2025, myJulia.ru, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJulia.ru/
Руководитель проекта: Джанетта Каменецкая aka Skarlet — info@myjulia.ru Директор по спецпроектам: Марина Тумовская По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru Вопросы создания и продвижения сайтов — design@ivlim.ru Реклама на сайте - info@mediafort.ru ![]() |
Комментарии:
С Новым Годом!
У нас ливень начался с ночи и до сих пор продолжается.
Сочувствую!У нас ночью -24 было,сейчас -15.
Очень понравились и домики и печенье!
Поздравляю с Новым Старым годом! Удачи, здоровья, добра !
Я тоже пекла рожд.пряники...такой запах!....
Это правда.)))Спасибо!!!!!!!!!
Домики получились замечательные!
Я где-то записывала рецепт очень давно. Но так и не решилась испечь. Готового теста у нас нет.
Посмотрела на твои домики и снова вдохновилась.
Желаю удачи!)))
Пример есть, буду равняться!
У тебя очень красиво получилось!
Да,пипаркоок всегда к Рождеству пекут.Помню,в детстве,в старом городе была кондитерская,так там в витрине стоял такой большой дом!!!!!Такой сказочный и волшебный!!!!Так хотелось себе такой тоже!)))
Мечту из детства реализовала!)))
эт точно ;)
Тесто, я так понимаю, как для песочного печенья, только пряное, да?
Скорее,тесто похоже на пряничное.Необходимо сделать сахарный тёмный сироп.Готовый тоже продаётся,и смесь пряностей для этого теста у нас тоже есть в продаже.Вот,пара ссылок на рецепт.
rus.postimees.ee/646316/kak-prigotovit-doma-testo-dlja-piparkookov/
forum.say7.info/topic21488.html
Такого теста у нас в продаже нет, но можно сделать самой, очень вдохновляюще, спасибо за МК!!!!! Однозначно, в избранное!!!!
Классный МК - в Избранное, однозначно!
Спасибо!!!!)))
Оставить свой комментарий