Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 70


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как я работала летом.

Все началось с того, что мы с моими одногруппниками собрались летом в Калининград. Нам давно хотелось потусить всем вместе и не в душной Москве, а где-нибудь у моря. И тут такое заманчивое предложение , но я отклонилась от темы. Так вот, я и подумала: почему бы мне не поехать на свои собственные деньги? Так я и решила искать работу. Но найти ее оказалось совсем не так просто, как я думала... И тут мне помог случай.

Рассказываю…
У меня есть наследственная предрасположенность к варикозу, в связи с этим была у флеболога, и он мне для профилактики этой болячки назначил компрессионный лечебный трикотаж. И я пошла приобретать себе чулки по направлению в ортопедический салон medi. И, о чудо! - они как раз искали продавца-консультанта! В итоге я обжилась и чулками, красивенькими такими, и работой. Моей гордости за саму себя не было конца. Так вот, я и представить себе не могла, что работать там будет настолько интересно! Мне, конечно, пришлось кучу всего учить про продукцию и т.п., но оно того стоило. Никогда не забуду свой первый рабочий день , я с растерянным видом долго искала нужное мне здание. Когда нашла и начала работать, не знала, куда себя деть. Потом немножко расслабилась. Первое, что я узнала, это как встречать покупателей и как с ними общаться. Потому что покупатель не обязательно всегда что-то купит, но если ему понравился сервис, он обязательно еще придет и может, скорее всего, расскажет знакомым. Самое главное, оказалось, научиться снимать мерки, чтобы правильно подбирать компрессионные колготки, чулки, гольфы. Раньше я и не подозревала насколько это важно, когда покупаешь себе лечебные чулки. Я в восторге от того, сколько я всего узнала и чему научилась. И так приятно было продавать не какой-то ненужный и непонятный товар, а красивые и такие полезные для здоровья чулочки. Ведь когда сам себе купил и доволен товаром, приятнее и легче его продавать другим.

А сколько разных людей я там встретила! Кто к нам только не приходил! Особенно весело было отвечать на телефонные звонки , когда звонили и спрашивали что-то типа: а можно мне снимать колготки под душем? Или ой, я, наверное, не туда попал, звонил то я домой, но у вас такой приятный голос, дома такого не бывает мелочь, а приятно . Больше всего мы умилялись, когда приходили бабули-модницы, они все хотели чулки со стразиками - все еще не прочь покрасоваться стройными ножками, ведь компрессионные колготки очень хорошо утягивают и прям моделируют ногу, ножки получаются прям точенные, даже у бабулек

Самые приятные воспоминания остались от покупателей, которые были проездом из Сургута. Мало того, что они сами по себе приятные люди, так они еще нам отсыпали клубники в пластиковые стаканчики.

В общем, мне работать там очень понравилось. И коллектив хороший, и получила бесценный опыт. А самое главное я поняла, что работу можно найти, побольше надо смотреть по сторонам и быть открытой для общения, тогда обязательно где-нибудь да повезет. Хочу поработать там и следующее лето или еще где-нибудь.

А у вас есть интересные истории? Может, кто еще мне что-нибудь посоветует по поводу работы летом для студентов?



Clara1   9 ноября 2010   887 0 3  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Marguerite # 9 ноября 2010 года   0  
Я тоже их ношу Я работала моделью в medi, они проводили медицинскую конференцию. Во время докладов я чуть не уснула. Но когда появились мы,мы зажгли весь зал! Короче,все,что заработала,я потратила на чулки( как и все остальные девчонки). Жду новую коллекцию

А вот и наш показ:http://www.youtube.com/watch?v=rQ7SE42TxKA
Clara1 # 11 ноября 2010 года   0  
Какой классный показ! Как я завидую! Я знала, что они проводят показы, но никогда не видела. Чулки узнаю, это наши. А Вы какая? Которая в розовых чулках? Напишите.
Marguerite # 12 ноября 2010 года   0  
Да,это я Даа..Показ классный! Впечатления остались самые позитивные. Девчонки молодцы! Надо было видеть лица сидящих в зале в конце показа. Мне кажется, довольными остались абсолютно все


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.