Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

LanaSvetlana1

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мужа нужно выбирать!

Банальная история - поругалась с мужем. Весь наш спор слышала старшая дочка. И тут я слышу её "мысль вслух" - я замуж ни когда не выйду! Спрашиваю - почему? Отвечает - чтобы вот так ругаться?!
Мои родители тоже, частенько ругались между собой, но мне всё равно очень хотелось выйти замуж. родить ребёнка.. Таких мыслей, как у дочки никогда не было. Может потому, что я свою семейную жизнь тогда, представляла совершенно другой! Мечтала о том, что у меня будет самая лучшая семья, построенная на любви, понимании, заботе друг о друге.. Только вот, я не думала тогда, что это зависит не только от меня, а от нас двоих! Что строят семью и отношения в ней - двое!

А ещё, я тогда ни понимала, что мужа, мужчину, человека, которому ты посвятишь всю свою жизнь, молодость, здоровье и отдашь всю себя до капли - нужно выбирать и тщательно! Да, да! Именно выбирать, проверяя на "вшивость", проверяя его отношение к себе во время каких-то проблем, жизненных трудностей.. Проверять его на то, что сможет ли он стать для тебя защитой и опорой, надёжным плечом, которое поддержит и защитит, не оставит в беде и наедине со своими проблемами! Сумеет помочь не только словом, но и делом. И главное, любит ли он тебя, ни за что-то, а просто любит. И не построены ли ваши с ним отношения, просто на банальном сексе?. И вот когда, ты станешь доверять этому мужчине, как самой себе, будешь уверена в нём, хотя бы на 90%, вот только тогда стоит подумать, достоин ли он тебя!

Это сейчас я такая умная.. А тогда.. Было у меня на то время, когда я познакомилась с мужем, два ухажера. Один студентик, смешно сказать, кулинарного техникума. Скромный такой парнишка, симпатичный на личико, очень трогательно ко мне относился, стихи писал, встречал всегда возле подъезда, звонил по утрам и вечерам - желая доброго утра и вечера, цветы дарил.. и смотрел на меня такими большими влюблёнными глазами.. НО, мне с ним было скучно!

Второй - старше меня на 10 лет, состоявшийся мужчина, с машиной, квартирой, хорошей работой, да и внешностью природа не обделила. Жил в нашем доме, первый со мной познакомился, стал ухаживать.. Сходили пару раз с ним в ресторанчик, познакомил меня сразу со своими друзьями, такими же "дядями", как и он.. Я себя тогда так не ловко чувствовала, они мне тогда такими старичками казались в 28 лет.. Когда он познакомил меня со своей мамой, я поняла, что не смогу соответствовать их уровню.. К нему у меня был просто интерес как молоденькой девочки, мне льстило внимание такое "дяди".. Во общем выбирала я между двумя этими "партиями"..

И в этот период встретила ЕГО! Своего будущего мужа, влюбилась, как кошка! Я тогда, просто цвела и пахла! Не ходила, а летала! Просыпалась и думала только о нём, засыпала с улыбкой и была безумно счастливой! Мне всё тогда казалось что лучше его никого нет! И я его любила не за что-то, а просто, вот так - любила и всё! Мне так было с ним здорово, легко, интересно..Кроме него я ни видела ни кого! Остальные, просо перестали для меня существовать!

Мы поженились.Поженились через три месяца наших отношений! И тут..тот, кого я любила пропал, исчез, испарился уже в первый же год нашей жизни! А вместо него появился совершенно чужой, незнакомый мне человек..Хотя предпосылки того, что это может случиться были и до свадьбы - просто я не видела, или ни хотела видеть! Были моменты, когда он трусил, а я принимала это как за простое беспокойство за меня ..Были моменты, когда он зло шутил в мой адрес, а мне было просто весело..Ох, если бы знать..

А потом, с рождением детей стало ещё хуже, он "просто ещё не нагулявшись", "не наобщавшись с друзьями", " родилась вторая дочка, а не сын", я - "плохая мать", "хозяйка", " слишком много от него хочу", "не наезжай на меня", "мне нужна свобода", "тебе плохо - чем я могу помочь, вызывай врача", "меня домой не тянет", "ты рожаешь, что бы не работать".."да кому ты нужна, с двумя детьми".." я виновата - что у нас постоянно нет денег, потому что я транжирю, на право и налево.."

Конечно же не всё было так плохо и печально за эти годы, было много хороших и радостных, счастливых и тёплых моментов! Но всё негативное с его стороны, его отношение ко мне- и то, что он просто мной не дорожил, не ценил меня, как женщину, как мать его детей, его частое равнодушие ко мне..просто убило все мои чувства этому человеку.. Даже рождение третьей доченьки, которою он так не хотел тогда, а сейчас, правда - обожает, безумно любит..меня это конечно, очень радует..потому, что к старшим он так трогательно не относился (созрел наверное, для отцовства)..нас только на время сблизило! И после его слов "как ты постарела и потолстела, делай с собой что-то"..я просто опустила руки..У меня сей час такое равнодушие в душе, такая пустота..и безнадёга! Конечно, если слону говорить всё время, что он крокодил, он поверит.. Наверное, так и у меня произошло..

Развестись? Нужно было это сделать давно, ещё за долго до появления детей..Сейчас, я не могу этого сделать, и не только потому, что завишу от него материально, да я даже и не завишу от него в этом плане!!! Мне помогает мой отец! Просто мы - женщины, очень часто зависим от обстоятельств, каких-то обязательств перед всеми - родителями. детьми, обществом..Мы всегда всем должны, мы ведь женщины, матери, жёны! И многое зависит от нас, "просто не старались"..Да я всё делала! Что бы у нас была счастливая семья! Но как я уже писала выше, это зависит от двух человек! Человек не хотел развиваться, добиваться чего-то лучшего в жизни, ни к чему, кроме друзей не стремился..

Вот так, я вышла замуж по любви! За человека, которого безумно любила! Ах, если бы знать, к чему моя любовь приведёт.. К слову сказать, мои тогдашние ухажёры многого добились в жизни, студентик - сейчас имеет сеть ресторанов в Донецке, "дядя" - живёт в Лондоне..

А я живу в двухкомнатной квартире, с тремя детьми, с вечно ругающимся и недовольным мужем, которого я раздражаю.. Каждый вечер засыпаю с мокрой подушкой от слёз..и самое страшное, что я не вижу выхода!

Смешно, но если бы всё вернуть назад, я наверное поступила точно так же, только ради того, что бы родить моих девчонок, моё ТРОЙНОЕ СЧАСТЬЕ!

Фух..высказала всё, немного полегчало, очень тяжело всё это держать в себе! Поделиться не с кем, мамы нет, подруги не помогут, а только порадуются за себя..А тут, я ни кого не напрягаю, если есть желание вы прочитали. если нет - прошли мимо...



Трижды счастливая 1   4 января 2011   984 0 13  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Venera_83 # 4 января 2011 года   +1  
Вы молодец, Вы трижды МАТЬ - это сродни подвигу для женщины. Вам недостает женского счастья, а ведь Вы его заслуживаете. Задумайтесь о своем будущем, каким Вы его видите? Возможно, захотите многое изменить. Нужно искать выход, Вы не обязаны жертвовать своей жизнью ради спокойствия близких. Тем более, можно все решить без резких шагов, просто сесть и поговорить с мужем, а вдруг вы оба хотите идти своими дорогами. У Вас на аватарке героиня фильма грустная, одинокая и непонятая, которая хочет любви. Я желаю Вам, чтобы Ваша жизнь изменилась и на аватарке появилась СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА!
Трижды счастливая 1 # 5 января 2011 года   0  
Спасибо Вам огромное! Девчонки - это самое главное ,чего я достигла в жизни! Они моё счастье и гордость!Уже только за такой подарок от мужа, я благодарна ему!
Я уже столько раз пыталась, просто поговорить, без скандалов, упрёков и криков..но он не идёт на встречу..(( и разводиться не хочет.
А аватарка - действительно отражение состояния моей души сейчас! Спасибо ВАм!
Asyasha # 4 января 2011 года   +2  
Ну ведь вы же еще так молоды и можете начать жизнь заново...с тем кто вас будет любить и ценить...
Трижды счастливая 1 # 5 января 2011 года   +2  
Конечно могу..только вот кому нужны мои дети, кроме меня..
Asyasha # 5 января 2011 года   +2  
Если мужчина полюбит вас, то он полюбит и ваших детей...
Трижды счастливая 1 # 5 января 2011 года   +1  
О таком можно только мечтать ;-)
Gor-a # 5 января 2011 года   0  
Ну это редкость... да и не обязательно...
Gor-a # 5 января 2011 года   0  
Так ведь Вы будете устраивать свою жизнь, а не их. Ваши дети нужны Вам, Вы - им и ещё кому-то, кого Вы ещё встретите - я уверена!
Gor-a # 4 января 2011 года   +2  
Подумайте о том, что владелец сети ресторанов и житель Лондона вполне вероятно тоже не безоблачны в семейной жизни...
И скажите, а вот если бы сейчас Ваш муж инициировал развод - Вы бы как к этому отнеслись?

Я посмотрела Ваш профиль... Вы такая молодая и красивая...
Трижды счастливая 1 # 5 января 2011 года   +2  
Gor-a пишет:
Подумайте о том, что владелец сети ресторанов и житель Лондона вполне вероятно тоже не безоблачны в семейной жизни...

Я думала, но только о том, что может быть они со мной и не добились бы таких результатов в жизни...А про про их "не безоблачную" семейную жизнь, на сколько я знаю, они вполне счастливы..Хотя и моя семья для всех окружающих "счастливая"..
Я сама предлагала мужу не раз развестись, чтобы его не мучить..найти себе женщину, полностью его устраивающую...Но он ссылается на детей, и что я"с таким хвостом" ни кому нужна не буду..НО он глубоко ошибается ;-)
Спасибо!!!
Gor-a # 5 января 2011 года   +1  
Трижды пишет:
может быть они со мной и не добились бы таких результатов в жизни...

А с чего это такие мысли? У меня ощущение, что Вам муж своими этими "кому ты нужна..." изрядно подгадил самооценку...

Мы все по большому счёту никому не нужны... только ведь развод для Вас стал бы свободой, а не возможностью пристроить себя и детей в чьи-то хорошие руки... Мужчины сами боятся начинать развод - общественное мнение и собственное чувство вины тому причина, кроме того, их пугает мысль, что им придётся самостоятельно обустраивать свою жизнь, а ведь это так хлопотно... поэтому инициативу обычно проявляют женщины, которые дошли до предела... В любом случае, как бы Вы не повернули свою жизнь, удачи Вам и внутренней гармонии.
smeiana # 5 января 2011 года   +1  
Трижды пишет:
моё ТРОЙНОЕ СЧАСТЬЕ!

Так это же точно счастье, а у меня двойное счастье, жалеть нечего, все нормально.
Трижды счастливая 1 # 5 января 2011 года   +1  
Как мама - я безумно счастлива! Я просто балдею от материнства, от своих девчонок!
А вот как женщина...(


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.