Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 70


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Интересное за день

Была на операции на открытом сердце. Оперировали десятидневную девочку. Порок сердца, с каким не живут больше года если не оперировать..
Операция длилась восемь часов.. Всё закончилось отлично, она будет жить до глубокой старости... Нормальной жизнью. Сможет иметь семью и детей..

Ведущий хирург сказал, что не спал ночь до операции, думал ,как провести и волновался,а ночь после- не мог уснуть, ждал звонка из реанимации, боялся, что её положение ухудшается..

А напоследок он сказал- нельзя быть матерью троим детям и оперировать...Надо выбирать- или своя семья или - спасение жизней..
А хочется успеть всё..



maro4ka   2 марта 2011   1034 0 22  


Рейтинг: +18




Тэги: женщина, карьера





Комментарии:

smeiana # 2 марта 2011 года   +1  
Вы молодец
maro4ka # 2 марта 2011 года   0  
спасибо... но, боюсь он был прав.. возвращаешься домой выжатая, как лимон...
smeiana # 2 марта 2011 года   +1  
Это очень ответственно, но если это ваше, весьма благородно и милосердно
maro4ka # 3 марта 2011 года   0  
надеюсь быть полезной)))
Фантастка # 3 марта 2011 года   +2  
У вас очень благородная миссия. вы спасаете людям жизнь. Очень рада, что ребенку ничего уже не грозит. У моих друзей ребенок умер так и не дождавшись операции на сердце. Помню, как боялась за дочь в младенчестве. ей никак не могли поставить правильный диагноз и грозили операцией. Слава Богу нам попался хороший врач, который сказал, что у дочери лишняя хорда, но это не страшно, не смотря на нарушение сердечного ритма с лишней хордой можно жить до глубокой старости.
Дай Бог вам терпения и здоровья.
maro4ka # 3 марта 2011 года   0  
очень рада за вас!!! здоровья вам всем на долгие годы!
Елена Батьковна # 3 марта 2011 года   +2  
Прочитала и разревелась...... У нас был " Бакулева " . Операция прошла успешно, а потом... осложнение.. и все. Наш хирург пережил нас на пол года. Сердце не выдержало. Почетна профессия, но очень, ОЧЕНЬ тяжелая.
maro4ka # 3 марта 2011 года   0  
Елена пишет:
Операция прошла успешно, а потом...

сожелею... очень горько, что так произошло, и что нельзя ничего сделать. не всё в наших руках, а так хочется, чтобы все были здоровы
Флю # 4 марта 2011 года   +1  
Благородное дело, низкий вам поклон.

Хорошо, что родители девочки нашли возможность для операции и те врачи, что направляли её к вам, не махнули рукой, как это у нас бывает.
maro4ka # 7 апреля 2011 года   0  
spasibo
людмила валентиновна # 6 марта 2011 года   +3  
Очень благородное и нужное у вас дело.Очень трудное и ответственное.
maro4ka # 11 марта 2011 года   0  
я только учусь еще
Saturn # 11 марта 2011 года   +1  
Его последни
    и
слова или последние слова, и что дальше,- хирург умер?
maro4ka # 11 марта 2011 года   0  
последние слова диалога))))))
Эхо deleted # 14 марта 2011 года   -4  
Спасибо, за рассказ. И добрый, и грустный одновременно. Девочке, надеюсь, действительно повезло. А хирург прав, к сожалению медицинская статистика печальна :" Врачи, обычно, умирают от тех болезней, которые лучше всего у них получается лечить". Сострадание больному - это очень дорогое, и опасное для здоровья, состояние Души.
maro4ka # 7 апреля 2011 года   0  
может быть, но мне кажется, сопереживания делают нас лучше и чище, а тяжёлые случаи расставляют акценты в собственной жизни. жалко только, что времени на собственную жизнь остаётся не много
sofiz # 7 апреля 2011 года   +3  
Дай вам бог здоровья !!!!!
maro4ka # 7 апреля 2011 года   0  
spasibo, pust’ vse budut zdorovy
Lucianka # 16 апреля 2011 года   +1  
maro4ka пишет:
Его последние слова

эх- как я не люблю это ПОСЛЕДНЕЕ - не правильное слово!!! А доктор - умница! Дай Бог ему здоровья!!!
maro4ka # 16 апреля 2011 года   0  
ага, описалась, а товарищ поправил.:-) а доктор на самом деле умница, оперировал на таком маленьком тельце! почти что, блоху подковывал
Lucianka # 17 апреля 2011 года   0  
я всегда восхищают таким мастерством!
vesna # 19 апреля 2011 года   0  
Спасибо за рассказ и за вашу учебу-работу . Удачи


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.