Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ох и погулял! :)

Ох и погулял! :) В 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса решил осуществить давнюю мечту - полететь, но не на самолете. Он изобрел собственный способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу, его друзья отвязали веревку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло, как из пушки, взлетело на пять километров.

Соседи обсуждают. Звонить ли 911? Зачем? Человек улетел. Летать не запрещено. Закон не нарушен. Насилия не было. Америка - свободная страна. Хочешь летать - и лети к чертовой матери.

...Часа через четыре диспетчер ближнего аэропорта слышит доклад пилота с заходящего лайнера:

- Да, кстати, парни, вы в курсе, что у вас тут в посадочном эшелоне какой-то му**к летает на садовом стуле?

- Что-что? - переспрашивает диспетчер, галлюцинируя от переутомления.

- Летает, говорю. Вцепился в свой стул. Все-таки аэропорт, я и подумал, мало ли что...

- Командир, - поддает металла диспетчер, - у вас проблемы?

- У меня? Никаких, все нормально.

- Вы не хотите передать управление второму пилоту?

- Зачем? - изумляется командир. - Вас не понял.

- Борт 1419, повторите доклад диспетчеру!

- Я сказал, что у вас в посадочном эшелоне му**к летает на садовом стуле. Мне не мешает. Но ветер, знаете...

Диспетчер врубает громкую трансляцию. У старшего смены квадратные глаза. В начало полосы с воем мчатся пожарные и скорая помощь. Полоса очищена, движение приостановлено: экстренная ситуация. Лайнер садится в штатном режиме. По трапу взбегают фэбээровец и психиатр.

Доклад со следующего борта:

- Да какого еще хрена тут у вас козел на воздушных шариках путь загораживает!., вы вообще за воздухом следите?

В диспетчерской тихая паника. Неизвестный психотропный газ над аэропортом.

- Спокойно, кэптен. А кроме вас, его кто-нибудь видит?

- Мне что, бросить штурвал и идти в салон опрашивать пассажиров, кто из них ослеп?

- Почему вы считаете, что они могут ослепнуть? Какие еще симптомы расстройств вы можете назвать?

- Земля, я ничего не считаю, я просто сказал, что эта гадская птица на веревочках работает воздушным заградителем. А расстройством я могу назвать работу с вашим аэропортом.

Диспетчер трясет головой и выливает на нее стакан воды и, перепутав руки, чашечку кофе: он утерял самоконтроль.

Третий самолет:

- Да, и хочу поделиться с вами тем наблюдением, джентльмены, что удивительно нелепо и одиноко выглядит на этой высоте человек без самолета.

- Вы в каком смысле??!!

- О. И в прямом, и в философском... и в аэродинамическом.

В диспетчерской пахнет крутым первоапрельским розыгрышем, но календарь дату не подтверждает. Четвертый борт леденяще вежлив:

- Земля, докладываю, что только что какой-то парень чуть не влез ко мне в левый двигатель, создав угрозу аварийной ситуации. Не хочу засорять эфир при посадке. По завершении полета обязан составить письменный доклад.

Диспетчер смотрит в воздушное пространство взглядом Горгоны Медузы, убивающей все, что движется.

- ...И скажите студентам, что если эти идиоты будут праздновать Хэллоуин рядом с посадочной глиссадой, то это добром не кончится! - просит следующий.

- Сколько их?

- А я почем знаю?

- Спокойно, борт. Доложите по порядку. Что вы видите?

- Посадочную полосу вижу хорошо.

- К черту полосу!

- Не понял? В смысле?

- Продолжайте посадку!!

- А я что делаю? Земля, у вас там все в порядке?

- Доложите - вы наблюдаете неопознанный летательный объект?

- А чего тут не опознать-то? Очень даже опознанный.

- Что это?

- Человек.

- Он что, суперйог какой-то, что там летает?

- А я почем знаю, кто он такой.

- Так. По порядку. Г д е вы его видите?

- У ж е не вижу.

- Почему?

- Потому что улетел.

-Кто?

- Я.

- Куда?

- Земля, вы с ума сошли? Вы мозги включаете? Я захожу к вам на посадку!

- А человек где?

- Который?

- Который летает!!!

- Это что... вы его запустили? А на хрена? Я не понял!

- Он был?

- Летающий человек?

-Да!!!

- Конечно был? Что я, псих.

- А сейчас?

- Мне некогда за ним следить! Откуда я знаю, где он! Напустили черт-те кого в посадочный эшелон и еще требуют следить за ними! Плевать мне, где он сейчас болтается!

- Спокойно, кэптен. Вы можете его описать?

- му**к на садовом стуле!

- А почему он летает?

- А потому что он му**к! Вот поймайте и спросите, почему он, тля, летает!

- Что его в воздухе-то держит? - в отчаяньи надрывается диспетчер. - Какая етицкая сила? Какое летательное средство??? Не может же он на стуле летать!!!

- Так у него к стулу шарики привязаны.

Далее следует непереводимая игра слов, ибо диспетчер понял, что воздухоплаватель привязал яйца к стулу, и требует объяснить ему причину подъемной силы этого сексомазахизма.

- Его что, Господь в воздухе за яйца держит, что ли?!

- Сэр, я придерживаюсь традиционной сексуальной ориентации, и не совсем вас понимаю, сэр, - политкорректно отвечает борт. - Он привязал к стулу воздушные шарики, сэр. Видимо, они надуты легким газом.

- Откуда у него шарики?

- Это вы мне?

- Простите, кэптен. Мы просто хотим проверить. Вы можете его описать?

- Ну, парень. Нестарый мужчина. В шортах и рубашке.

- Так. Он белый или черный?

- Он синий.

- Кэптен? Что значит - синий?...

- Вы знаете, какая тут температура за бортом? Попробуйте сами полетать без самолета.

Этот радиообмен в сумасшедшем доме идет в ритме рэпа. Воздушное движение интенсивное. Диспетчер просит таблетку от шизофрении. Прилетные рейсы адресуют на запасные аэропорты. Вылеты задерживаются.

...На радарах - ничего! Человек маленький и нежелезный, шарики маленькие и резиновые.

Связываются с авиабазой. Объясняют и клянутся: врач в трубку подтверждает.

Поднимают истребитель.

...Наш воздухоплаватель в преисподней над бездной, в прострации от ужаса, околевший и задубевший, судорожно дыша ледяным разреженным воздухом, предсмертным взором пропускает рядом ревущие на снижении лайнеры. Он слипся и смерзся воедино со своим крошечным креслицем, его качает и таскает, и сознание закуклилось.

Очередной рев раскатывается громче и рядом - в ста метрах пролетает истребитель. Голова летчика в просторном фонаре с любопытством вертится в его сторону. Вдали истребитель закладывает разворот, и на обратном пролете пилот крутит пальцем у виска.

Этого наш бывший летчик-курсант стерпеть не может, зрительный центр в мерзлом мозгу передает команду на впрыск адреналина, сердце толкает кровь, - и он показывает пилоту средний палец.

- Живой, - неодобрительно докладывает истребитель на базу.

Ну. Поднимают полицейский вертолет.

А вечереет... Темнеет! Холодает. И вечерним бризом, согласно законам метеорологии, шары медленно сносит к морю. Он дрейфует уже над берегом.

Из вертолета орут и машут! За шумом, разумеется, ничего не слышно. Сверху пытаются подцепить его крюком на тросе, но мощная струя от винта сдувает шары в сторону, креслице болтается враскачку, как бы не вывалился!...

И спасательная операция завершается по его собственному рецепту, что в чем-то обидно... Вертолет возвращается со снайпером, слепит со ста метров прожектором, и снайпер простреливает верхний зонд. И второй. Смотрят с сомнением... Снижается?

Внизу уже болтаются все береговые катера. Вольная публика на произвольных плавсредствах наслаждается зрелищем и мешает береговой охране. Головы задраны, и кто-то уже упал в воду.

Третий шарик с треском лопается, и снижение грозди делается явным.

На пятом простреленном шаре наш парень с чмоком и брызгами шлепается в волны.

Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных проводах, что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался без электричества.

Фары светят, буруны белеют, катера мчатся! Его вытраливают из воды и начинают отдирать от стула.

Врач щупает пульс на шее, смотрит в зрачки, сует в нос нашатырь, колет кофеин с глюкозой и релаксанты в вену. Как только врач отворачивается, пострадавшему вливают стакан виски в глотку, трут уши, бьют по морде... и лишь тогда силами четырех матросов разжимают пальцы и расплетают ноги, закрученные винтом вокруг ножек стула.

Под пыткой он начал приходить в себя, в смысле массаж. Самостоятельно стучит зубами. Улыбается, когда в каменные от судороги мышцы вгоняют булавки. И наконец произносит первое матерное слово. То есть жизнь налаживается.

И когда на набережной его перегружают в "скорую", и фотовспышки прессы слепят толпу, пронырливой корреспондентке удается просунуть микрофон между санитаров и крикнуть:

- Скажите, зачем вы все-таки это все сделали?

Он ответил: "Ну нельзя же все время сидеть без дела".


Михаил Веллер



Skarlet   24 марта 2011   106 0 85  


Рейтинг: +23








Комментарии:

ивушка # 24 марта 2011 года   +2  
Мдя,
Skarlet # 24 марта 2011 года   +2  
natocnkakom # 24 марта 2011 года   +2  
Тоже м-дя, но поржаль...
Skarlet # 24 марта 2011 года   +3  
ага))) я себе тоже это представляла и ржала)))
Veritas # 24 марта 2011 года   +3  
Впечталилась...
Skarlet # 24 марта 2011 года   +2  
я тоже...
homyak # 24 марта 2011 года   +2  
Skarlet пишет:
му**к летает на садовом стуле. Мне не мешает

Пацталом!
homyak # 24 марта 2011 года   +1  
Уржалась!!!
Skarlet # 24 марта 2011 года   +1  
я себе представила эту картину))))
homyak # 24 марта 2011 года   +2  
Я ваще поражаюсь,как тот ПЕНСИОНЕР !-не помер в полете и даже не обделался!По моему после такого экстрима и молодой здоровый человек будет всю жизнь страдать энурезом и разговаривать нараспев)
Skarlet # 24 марта 2011 года   +1  
может его позже пробило, когда он из шока вышел))))
homyak # 24 марта 2011 года   +1  
) Убойный рассказик! Еще б чего-нибудь подобного почитать!
Skarlet # 24 марта 2011 года   +1  
полазь по моему дневнику, там много чего найдешь))) еще можешь в Курилку постучаться, там тоже весело))
homyak # 24 марта 2011 года   +1  
Пасиба,полазию и постучу
мамака # 24 марта 2011 года   +3  
я не пацталом,. я стекла под ковер

Жанна, я давно так не ржала, до слез
homyak # 24 марта 2011 года   +2  
С самого рассказа?Это да!,но я вот тут еще и свой коммент перечитала "полазию и постучу"-воображение сразу такую ржачную картинку выдалоНадо ж было так накорябать
мамака # 24 марта 2011 года   +3  
Skarlet # 24 марта 2011 года   +1  
иногда интернет бывает очень полезным))))))
Мамбет # 24 марта 2011 года   +3  
Skarlet # 24 марта 2011 года   +2  
Фантастка # 24 марта 2011 года   +7  
что тут скажешь, не оскудела земля людьми, которые и себя делом займут и другим мозги набок свернут и посмеяться другим дадут.
Skarlet # 24 марта 2011 года   +4  
бывают в жизни приключения)))))
Егорыч # 24 марта 2011 года   +2  
Skarlet пишет:
Далее следует непереводимая игра слов, ибо диспетчер понял, что воздухоплаватель привязал яйца к стулу, и требует объяснить ему причину подъемной силы этого сексомазахизма.

Скарлетон, ты что творишь? Я же...ты...ОЙ, БЛИН...
Skarlet # 24 марта 2011 года   +2  
я знала, что тебе понравится этот момент))))))))))))
Егорыч # 24 марта 2011 года   +2  
Ты меня читаешь, как книгу))))))))
Skarlet # 24 марта 2011 года   +2  
как "Книгу тайн"?))))))))
Егорыч # 24 марта 2011 года   +2  
Наверное...тока тайн никаких уже не осталось, ты все раскрыла!
Сяду на кресло и улечу от тебя...)))))))))
Skarlet # 24 марта 2011 года   +2  
эээ... а что у тебя будет подъемной силой?))))))
Егорыч # 24 марта 2011 года   +2  
Карлсона подпрягу, а не то, что ты подумала))))))))))
Skarlet # 24 марта 2011 года   +2  
по последним данным, у Карлсона кроме верхнего моторчика был еще нижний вибратор... это я так... для общего сведения)))))))))))
Егорыч # 24 марта 2011 года   +2  
ммм...и хто же эти исследования проводил, позволь спросить?)))))))
Случаем, не ты лично?)))))
Skarlet # 24 марта 2011 года   +2  
нет, со мной поделились секретной инфой))))))
Егорыч # 25 марта 2011 года   +2  
Не верь, Скарлет! Это происки тех, кто ему завидует)))))
Skarlet # 25 марта 2011 года   +1  
ну вот... а я уже разпредставлялась...))))))))))
Егорыч # 25 марта 2011 года   +1  
Да я понял...Вообще, твои фантазии нужно в рамках удерживать!)))))))
Skarlet # 25 марта 2011 года   +1  
зачем их удерживать?))))))))))
Егорыч # 25 марта 2011 года   +1  
Если нет, то мир в опасности!))))))) Ты ТАКОГО натворить способна...)))))))
Skarlet # 25 марта 2011 года   +1  
свои способности я до сих пор не определила...))))))))
Егорыч # 25 марта 2011 года   +1  
... лично меня это радует)))))))))
Skarlet # 25 марта 2011 года   +1  
хочешь сказать, что у меня еще все впереди?)))
Егорыч # 25 марта 2011 года   +1  
Боюсь, что да!))))))))
Skarlet # 25 марта 2011 года   +1  
боишься?)))))))
Егорыч # 26 марта 2011 года   +1  

Еще как!))))))))
Skarlet # 26 марта 2011 года   +1  
прекрати грызть ногти! глисты будут!))))))))))
Егорыч # 26 марта 2011 года   +1  
А ты не пугай!!! Я не то что ногти, я уже пальцы до половины сгрыз))))
Skarlet # 26 марта 2011 года   +1  
скоро до локтей дойдешь?)))))
Егорыч # 26 марта 2011 года   +1  
Если ты свою кипучую деятельность не прекратишь)))))))))
Skarlet # 26 марта 2011 года   +1  
о чем ты говоришь? я спокойна, как удав...))))))))))))
Егорыч # 26 марта 2011 года   +1  
Skarlet # 26 марта 2011 года   +1  
это уже кобра...))))
Егорыч # 26 марта 2011 года   +1  
Какая разница?! Змея, одним словом))))))))
Skarlet # 26 марта 2011 года   +1  
как ты догадался?)))))))
Егорыч # 26 марта 2011 года   +1  
Ты знаешь, внутренний голос...)))))
Skarlet # 26 марта 2011 года   +1  
нашептал?)))
Егорыч # 26 марта 2011 года   +1  
Да нет...в полный голос сказал)))))))))
Skarlet # 26 марта 2011 года   +1  
то бишь рявкнул?)))))
Егорыч # 26 марта 2011 года   +1  
Да я чуть не оглох))))
Skarlet # 26 марта 2011 года   +1  
я надеюсь, ты не сильно ушибся, когда падал с перепугу)))))
Егорыч # 26 марта 2011 года   +1  
Знаю я, на что на самом деле ты надеишься)))
Skarlet # 26 марта 2011 года   +1  
расскажи мне, чтобы я тоже знала на всякий случай))))
Егорыч # 26 марта 2011 года   +1  
Что-то мне подсказывает (опять внутренний голос), что тебе очень бы хотелось, чтобы я по сильней ушибся...))))))))
Skarlet # 26 марта 2011 года   +1  
неправильный внутренний голос у тебя какой-то...
Егорыч # 26 марта 2011 года   +1  
Ой, Скарлет!!! неужели я ошибся? Ты не представляешь, как я рад)))))))))))
Skarlet # 26 марта 2011 года   +1  
ну наконец-то!))) а то все подозреваешь меня в разных гадостях...))))
Егорыч # 26 марта 2011 года   +1  
нуу...положа руку на сердце, не на ровном месте же эти подозрения возникли...)))
Skarlet # 26 марта 2011 года   +1  
ну если только положа руку именно на сердце, а не на другое место)))))
Егорыч # 27 марта 2011 года   +2  
именно...на сердце)))))))
Skarlet # 27 марта 2011 года   +2  
в пятках ниче не отдавало?))))
Егорыч # 27 марта 2011 года   +2  
Нет...
Ты чего баиньки еще не улеглась?
Skarlet # 27 марта 2011 года   +1  
уже и улеглась и подскочила...
Егорыч # 27 марта 2011 года   +1  
Ванька-встанька!!))))))))
Skarlet # 27 марта 2011 года   +1  
бывает...))))
Путятична # 24 марта 2011 года   +1  
ооооооооо, умерла со смеху!!!!
Skarlet # 24 марта 2011 года   +1  
не умирай, ты нам еще нужна!))))))
Margaleta1945 # 24 марта 2011 года   +4  

Мужика дома достали, решил отдохнуть от семьи, а вам только хиханьки!))))))
Skarlet # 24 марта 2011 года   +2  
может мы тоже так хотим...))))))))))))
relena # 24 марта 2011 года   +3  
Михаил Веллер. На прошлой неделе читали сборник рассказов. Валялись просто!!! Эту историю читали всей семьей - в лёжку. Интересный автор.
Skarlet # 24 марта 2011 года   +3  
о, точно! я думаю, где я уже это читала?)))) спасибки, вставлю в пост
MAKAKA # 26 марта 2011 года   +1  
relena пишет:
Михаил Веллер

Ой, так его творение..?Обожаю его байки
Ольга Сирота # 24 марта 2011 года   +2  
Уржалась
Skarlet пишет:
Как только врач отворачивается, пострадавшему вливают стакан виски в глотку, трут уши, бьют по морде...

Особо пондравилось))))
Skarlet # 25 марта 2011 года   +2  
вот она, разница логик!!! ))) мужчинам понравилось совсем другое)))))))))))))
Лариса59 # 25 марта 2011 года   +3  
Большое спасибо! Напомнили, что надо бы Веллера почитать для хорошего настроения!
relena # 25 марта 2011 года   +1  
Вот уж точно! Веллер -лекарство от депрессии!
Белка # 26 марта 2011 года   +1  
ну полетал парень)что ж тут такого)) Теплее одеваться надо))
Skarlet # 26 марта 2011 года   +1  
действительно...)))))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.