Регистрация!
Регистрация на myJulia.ru даст вам множество преимуществ.
Хочу зарегистрироваться Рубрики статей: |
...![]() Это забавный монолог одной предприимчивой девочки, сочинённый американским (если не ошибаюсь) поэтом Шэлом Силверстейном. Болезнь Пегги Маккей Мама, я нынче совсем заболела, В школу сегодня идти не могу: Тело моё, как червяк, ослабело, Тошно на сердце и мутно в мозгу. Пальцы трясутся, и чешутся ножки, Зябко снаружи и жарко внутри, Перед глазами какие-то мошки, Сыпь на груди, на ушах волдыри. Лоб мой пылает - плохая примета, Температура сто сорок в тени. Гланды опухли: мне кажется, это Связано с вывихом левой ступни. Плюнуть хочу, а никак не плюётся, Рот пересох, и ввалился живот, Стукнешь коленку - во лбу отдаётся, Шею надавишь - в лодыжке кольнёт. Вся я желта, как лимонная долька, Даже глаза поразъехались вкось, Волосы лезут: вон вылезло сколько! В ухе какая-то дырка насквозь. Видно, скрутила меня лихорадка: В пятки - ангина, в желудке - прострел, В общем... да что я - «желудок и пятка»? Нос, как полено, одеревенел! Мама, ни пить мне, ни есть неохота, Это, наверное, аппендицит... Что ты сказала? Сегодня - суббота?! Странно, уже ничего не болит. Рейтинг: +7 Отправить другуСсылка и анонс этого материала будут отправлены вашему другу по электронной почте. Последние читатели: |
© 2008-2025, myJulia.ru, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJulia.ru/
Руководитель проекта: Джанетта Каменецкая aka Skarlet — info@myjulia.ru Директор по спецпроектам: Марина Тумовская По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru Вопросы создания и продвижения сайтов — design@ivlim.ru Реклама на сайте - info@mediafort.ru ![]() |
Комментарии:
Вот например при этой фразе:
Пегги, как мне кажется, не особенно скрываясь, выдёргивает из своей головки пару волосков и с триумфом демонстрирует их улыбающейся матери. Да и как тут не улыбнуться...)))
Спасибо за весёлый стишок!
Боюсь, я этим тоже грешила... Только притворяясь больной, я часто настолько "входила в роль", что и вправду начинало что-нибудь болеть, - вот насколько сильно может быть наше воображение!))))
Оставить свой комментарий