Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 52


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дуся-Пуся-Пузырек

Дуся-Пуся-Пузырек Неделю назад в нашей дружной кошачьей семье случилось пополнение. Новый член пришел обычным уже для нас путем и поселился, скорее всего, навеки.
 
Итак, знакомьтесь – кошка Дуся-Пуся-Пузырек.
 

 

 

 

 

 
Возраст у Дуси младенческий, судьба, судя по кишевшим на ней блохам и непомерному аппетиту, была трагической. Но все это в прошлом. Блох мы победили, с аппетитом справились. Тест-драйв на пользование тулетом пройден с первого раза и очень успешно. Жизнь налаживается.
 
Семья встретила ее настороженно, но с любопытством. Не каждый день увидишь живого колобка на тонких ножках. Колобок смело забирается в самые потаенные места, храбро подходит ко всем слонопатамам, живущим в доме. Не боится никого и в обиду себя не дает. Спит, где придется. Иногда приходится в маленькой лежанке, но чаще на хозяйской кровати, причем на самом козырном месте – на подушке, где уже расположился собака Тимоша. Ветеран Тимоша, потрясенный молодой наглостью, уступает. Но рычит, если охамевший пришелец пытается разлечься у него на причинном месте в разгаре самого сладкого старческого сна.
 
Впрочем, Дуся не грустит. Ведь у нее в семье с первого дня появился куратор.
 

 
Зовут куратора Кот Вова. Его заботы и нежности ей хватает с лихвой.
 

 

 

 

 

 

 
Каждый раз, глядя на эту идиллию, думаю: а если это любовь?



Тимонька   7 октября 2012   2699 0 88  


Рейтинг: +36







Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

lucy-soprano # 7 октября 2012 года   +3  
какая скромница))
Тимонька # 7 октября 2012 года   +2  
Самостоятельная ужасно. И ведет себя так, как будто тут родилась.)))
belorka # 7 октября 2012 года   +4  
красивый у вас котёночек, вырастет Дульсинея будет. Тоже сейчас с маленьким котёнком вожусь Марго, тёмно-серая пушистая, тоже приютить пришлось, подселила в комнату к сфинксу, пока мала, потом к остальному семейству прильнёт. У меня очень мала месяц наверно, хлопот с ней хватает. Хорошо хоть не обижают. как-нибудь фото скину этой малявки. А у вас очень хороша!.
Тимонька # 7 октября 2012 года   +3  
Самое смешное, что в ее расцветке сошлись цвета всех моих животных: собака белая, кот и кошка рыжие, еще одна кошка серая в полоску. А эта - симбиоз.)))
Iuliia # 7 октября 2012 года   +2  
Какая прелесть!
Аааааа, ну почему, куда ни глянь к всех коты, а у меня нету, а я хочуууууу
Тимонька # 7 октября 2012 года   +2  
Хотите вышлю вам парочку бандеролью?))) У меня их перебор - 2 кошки, кот, котенок и собака.
Разочарованная Кошка # 7 октября 2012 года   +4  
А кот, имея под боком двух зрелых кошек, клюнул на пришлую молодую... как это по-мужски...
Тимонька # 7 октября 2012 года   +5  
Не могу согласиться. Во-первых, с начала июня кота полноценным мужчиной назвать уже, увы, нельзя.
Во-вторых, это не мешает ему гоняться за старушкой 12 лет и молодкой 2,5 и зажимать их по углам.
А с котенком у него отношения скорее холостого дядюшки, чем ловеласа.
Разочарованная Кошка # 7 октября 2012 года   +1  
Первая мысль, что пришла в голову, без деталей
Iuliia # 7 октября 2012 года   +3  
Хочу, но не могу(( Я бы уже давно кыцю из какого-нибудь кошачьего приюта притащила, но увы, пока только мечтаю ((
Тимонька # 7 октября 2012 года   +3  
А ко мне сами приходят. Прямо в квартиру.)))) И хотела бы отказать, да куда ж денешься, когда сирота уже на пороге.
Iuliia # 7 октября 2012 года   +4  
Тут бездомных практически нет, а если появляются их очень быстро пристраивают. Так что шансов на такое пополнение нету))
саша # 7 октября 2012 года   +4  
Где такое райское место, где нет бездомных животных?
Iuliia # 7 октября 2012 года   +4  
Чехия)) Меня поначалу это тоже очень удивляло.
За всё время что здесь живу видела бездомную кошку один раз, и то она была не бездомной, а честно жила при гостинице, со своей миской и ковриком.
Annet # 7 октября 2012 года   +4  
Тимонька пишет:
И хотела бы отказать, да куда ж денешься, когда сирота уже на пороге

Слушай, та же беда! Такая же сиротка пришла и ко мне! И тоже трехцветная, тоже беленькая! Худющая, с ног валится... Котёнок возраста3-4 месяца, а сейчас откормилась, игривая и ласковая! Но ведь у меня Пуся-ревнивица! Даже на этой почве заболела!А котенок поселилась с кроликами- те её за свою приняли! И живет припеваючи в теплом вольерчике с кролишками! Кушает во дворе, домой не приглашаю пока... А вот Рыжий к ней лояльно относится... ну как все мужчины..
Тимонька # 7 октября 2012 года   +6  
А у меня вообще дурдом! Два года назад в подъезде кошечку 7-месячную подобрали (это в дополнение к собаке и кошке), в этом июне кот рыжий на улице прибился. Видно, что домашний, улицей не испорченный. А сейчас котенок.
У нас в подъезде живут очень добрые люди.))) Откуда приперли котенка непонятно, но утром на двух этажах стояли лоточки с колбасой-сыром-сосисками. То, что у котенка все работает не только на вход, но и на выход никто не подумал, а на улицу он выйти не может: железная дверь. Шли гулять с собакой, Дуся сидела на втором этаже, к стене прижималась. Обратно идем, она уже у нашей двери на четвертом. И как узнала куда прижиматься?)))) В дом вошла, как будто здесь жила. И что собаку нужно бояться сразу забыла.))))
Annet # 7 октября 2012 года   +4  
вот чуют они, к кому прийти! А ко мне как попала? Я её в упор не замечала, что она два дня возле дома трется...Думала, мало ли кошек на улице, может чья-то... Вижу- голодная, вынесла ей молочка ... она выпила и зашла во двор.. Так и осталась! На пусино шипение- ноль внимания! Ей у меня хорошо, но ведь скоро зима! Не буду же я котенка во дворе держать с кроликами! Придется в дом пустить! А как Пуся это воспримет? Она вот уже обижается и второй день дома не ночует, спит на сеновале... уговорила еле-еле зайти домой покушать..
Тимонька # 7 октября 2012 года   +4  
Вот я и хожу от одного к другому, всех глажу расцеловываю, чтобы им не обидно было.))) Мои уже привыкли, к котенку не ревнуют, так пошипливают на нее для острастки.
 
Кошачьи мы души!)))
Iuliia # 7 октября 2012 года   +6  
У мамы моей так притирались котёнок-подкидыш и любимая кошка. Она на него сначала шипела, обижалась, гоняла, а через неделю воспитывать начала, вылизывать, что-то мяукать рассказывать. Вобщем притёрлись, но малого недели через две мы отдали новым хозяевам. Со вторым история была примерно такая же, но он был почти взрослым 8-месячным котом, только очень очень мелким. Сейчас живут, когда дерутся, когда вылизывают друг друга, но как-то договариваются.
Annet # 8 октября 2012 года   +4  
У нее и так стресс уже от того, что год назад её привезли из города жить в село, а там уже кот был: мой Рыжий. Ох, она и переживала! Но они теперь очень дружны. А вот котенок очень непосредственный и милый, ничего не боится, освоилась везде уже! Бегает свободно, где хочет, но с усадьбы- ни лапой! И вот Пуся же слышит, как я с ней ласково разговариваю, и уже ко мне не подходит, а раньше за мной хвостиком везде ходила...
Тимонька # 8 октября 2012 года   +5  
Знакомая картина... Я отслеживаю это дело: с одним поговорила, погладила и тут же остальных по очереди, чтобы никто обделенным не остался. Но все равно старшая Маня изменилась. Это очень грустно, но никуда не денешься. Не выгонять же остальных.
Annet # 8 октября 2012 года   +4  
Тимонька пишет:
Но все равно старшая Маня изменилась.

вот-вот... чувствует, что любовь не ей одной.. Но мне мою лапочку Пусю очень жалко! Иногда она такая нежная становится, ласковая, что невозможно просто! Как будто хочет сказать: " но ведь я правда лучше?". И тогда я ей говорю, что она моя самая любимая и самая-самая... И коша успокаивается.. Боится, что я её любить меньше стану... А началось с того, что когда мы приехали жить в свой дом и она стала гулять на улице, я перестала пускать её спать ко мне под одеяло...Да и Рыжего тоже.. Но тот парень адекватный- пошел и загулял на всю ночь! А Пуся демонстративно уходила спать в подпол! Мол, пусть вам будет стыдно...
Тимонька # 8 октября 2012 года   +4  
Жалко их ужасно, но не объяснишь, что они все равно самые-самые. Каждый самый любимый, но по-своему.)))
vita k # 16 октября 2012 года   +5  
Джулия, если Вы в Москве или неподалеку, я могу Вам это быстро устроить: мы с "командой" дворовых котолюбов прививаем красавца, похожего на мейн-куна, ласкового и благородного, его, как и всех его "коллег" каждое лето подбрасывают в наш одноподъездный дом. Но у нас уже все котами (кошками) "охвачены", у некоторых по два- три.
Iuliia # 17 октября 2012 года   +4  
Спасибо, но я очень далеко от Москвы. Надеюсь, что Вы пристроите питомцев в хорошие руки, удачи в этом нелёгком деле))
vita k # 17 октября 2012 года   +4  
Спасибо, будем стараться)))
Разочарованная Кошка # 7 октября 2012 года   +4  
что ж имя такое негламурное у умницы? Они этого не любят
Тимонька # 7 октября 2012 года   +5  
У нас вся семья негламурная, простонародная: Маня, Тима, Вова. На умственных способностях и преданности до сих пор не отразилось.)))
Разочарованная Кошка # 7 октября 2012 года   +2  
ПОнимаю. Но я бы все же кошке придумала бы имя экзотическое))
Тимонька # 7 октября 2012 года   +3  
А я не люблю вычурности.))) И еще его же произносить нужно, чтобы было коротко и звонко или шипящие были.
lileawait # 9 октября 2012 года   +5  
Разочарованная пишет:
придумала бы

Так заведите и придумайте .
ивушка # 7 октября 2012 года   +5  
Симпатичная Дуся! А рыжик Вова -само совершенство! Мой котуся ревнивец! Сестра подарила игрушечную влюбленную парочку котов. Поставила их на шкаф, так мой забрался на шкаф, сбросил на пол, и подрал на клочки!
Тимонька # 7 октября 2012 года   +8  
Вова - это супер! Самый ласковый и нежный. От кошек кроме обтирания об ноги и сидения на коленях ничего не дождешься. А Кисюлькин и вообще воображуля. А С Вовой совсем другой коленкор. Он и оближет все лицо, никакого пилинга не надо, и под руку лезет своей башкой лобастой, стоит только кого-то погладить. А ревнивый - это да! Чуть что не по нему - идет к двери и вырывает резиновый уплотнитель. Типа, ухожу от вас, раз вы такие! Откройте двери, я уйду. Пришлось один поменять и сверху еще слой приклеить. Для Вовы.
ивушка # 7 октября 2012 года   +7  
-)))) Мой ложится перед чашечкой с водой и опускает туда мордочку! Типа, утоплюсь?
Тимонька # 7 октября 2012 года   +5  
Вот скажи откуда это в них.)))) Я только с Вовой поняла какая же это разница (в характерах, в манерах) - кот и кошка.
ивушка # 7 октября 2012 года   +6  
Сегодня вечером, сижу , ем сосиску... Кот подошел, потребовал, чтобы дала понюхать. Потом попросил дать попробовать. Дала... Так, кот, сначала кусок сосиски погонял, как мячик по полу, а потом стал загребать лапой, как свои каки. У меня пропал аппетит, пошла выбросила забракованную котом сосиску!-))
Тимонька # 7 октября 2012 года   +4  
кэрол # 7 октября 2012 года   +5  
А мы всю колбасную продукцию проверяем на коте... Если он сразу схомячит, значит есть можно. А уж если не станет есть, то и мы не едим. Чем он руководствуется не знаю, но муж только ему доверяет...
ивушка # 7 октября 2012 года   +4  
Теперь и я буду проверять так!-))
Тимонька # 7 октября 2012 года   +5  
А я и мясо проверяю.))) У нас на рынке множество мясных отделов, но покупаю я только у одной женщины - после многих проб фарша только ее продукция прошла наш домашний ветконтроль.
саша # 7 октября 2012 года   +5  
Я так же.
Уралочка1 # 7 октября 2012 года   +4  
И Дуська и Вован выглядят очень умиротворённо))думаю,родственные души))фото-супер,кошакам-счастья в такой милой семье,будьте все здоровы и счастливы!
Тимонька # 7 октября 2012 года   +3  
Спасибо! Постараемся.)))
Skarlet # 7 октября 2012 года   +4  
вот, у тебя видно, что девочка!!! у моего рыжего цвета нет! а так да, один в один))))))))))
Тимонька # 7 октября 2012 года   +4  
Я сама прибалдела, когда твоего увидела.)))
Эванжелин # 7 октября 2012 года   +3  
Какая прелесть! Как приятно наблюдать за котиками,особенно такими разными,как у Вас!
Тимонька # 7 октября 2012 года   +3  
Да, хлопот от них много, но радости больше.)))
SvetlanaSvetik deleted # 7 октября 2012 года   +3  
Прочла с удовольствием!
Тимонька # 7 октября 2012 года   +3  
Спасибо!
lileawait # 7 октября 2012 года   +3  
Хороооооошие !
Тимонька # 7 октября 2012 года   +2  
Ага!)))
Толик # 7 октября 2012 года   +3  
Симпатюлька!
Тимонька # 7 октября 2012 года   +3  
Но уже с характером.)))
ДинГА # 7 октября 2012 года   +3  
Потрясающие снимки и текст!!!! Дуся будет красавишной невероятной!!!! Приютить трехцветную кошку - к счастью и богатствию, чего желаю вам от всей души!!!
Я тоже пламенная кошатница!
Тимонька # 7 октября 2012 года   +3  
Спасибо! Как-то вот не получается пройти мимо сиротинок. Они, конечно, потом на голову садятся, но это мелочи.)))
Бистра # 4 декабря 2012 года   +3  
Тимонька пишет:
потом на голову садятся

А как? Ты ещё ли не поняла, что это и есть ихнея работа?
Aza # 7 октября 2012 года   +4  
Дуська - прелесть! Очень красивая кошечка!!!! Здоровья и долгих и счастливых лет жизни вам и вашим четвероногим членам семьи
Тимонька # 7 октября 2012 года   +2  
Спасибо!
Veritas # 7 октября 2012 года   +4  
Какая маленькая трехцветная красотуля! ))) А Вовка - просто чудо! Он мне так моего самого первого в жизни котика напоминает - слов нет. Такой же рыжий красавец. И явно такой же добрый! У вас теперь 2 счастья как минимум дома - рыжий кот и трехцветная кошечка. Живые приметы к счастью ))
Тимонька # 7 октября 2012 года   +4  
Veritas пишет:
2 счастья


Три!))) Еще Кисюлькин рыже-палевая. А Вова - это чудо! Не представляю уже как мы без него жили, а как без него живут прежние хозяева, почему не искали его, землю не рыли, вообще не понимаю. Кот - умница с огромным добрым сердцем, переполненным любовью.
Veritas # 7 октября 2012 года   +5  
Тимонька пишет:
Три!))) Еще Кисюлькин рыже-палевая.

Это не считацца. По примете к счастью рыжий должен быть именно кот ))) Но вообще я твердо верю, что любые кошаки в доме - к счастью!
Тимонька # 7 октября 2012 года   +2  
Это да!)))
pchela957 # 7 октября 2012 года   +3  
Расхорошенькие!
Тимонька # 7 октября 2012 года   +2  
Валентина 77 # 7 октября 2012 года   +2  
Славная кисонька и котик стал хорошим папой.
Тимонька # 7 октября 2012 года   +2  
Мне в голову приходят крамольные мысли об отцовстве.))) Кот Вова попал к нам в дом в начале июня. Он хоть и домашний (видимо, выпрыгнул из окна), но на улице пробыл какое-то время. И был в то время полноценным котом. Возможно, успел "пошалить" с какой-нибудь уличной Мессалиной.
саша # 7 октября 2012 года   +2  
У кота проснулись отцовские чувства.
Тимонька # 7 октября 2012 года   +3  
Он очень нежный мальчик, но кошки на него шипят и его ласк не принимают. А малявка ищет маму, нашла Вову.)))
павлова # 8 октября 2012 года   +4  
Дусенька просто красавица, говорят такие кошки приходят в дом к большому счастью!
Тимонька # 8 октября 2012 года   +2  
Будем ждать.))) А кошечка, и правда, с каждым днем хорошеет. Грациозная такая делается.
Ненси # 9 октября 2012 года   +3  
Так и у меня всё начиналось.Словно с табличкой ходила " обогрею всех несчастных".Сейчас счастливые, наглые и толстые.Никогда не думала что столько заселится.А сейчас уже и не замечаю.Так только перед завтраком и ужином.Да ночью когда этот меховой ковер в ногах дрыхнет.
Красивая кошечка.И котик чудесный.
Тимонька # 9 октября 2012 года   +3  
Я только твоим примером и утешаюсь.))) Их уже четверо, не считая собаки. Малявка хулиганит, то с хвостом чьим-нибудь поиграет, то с лапой. А к собаке у нее какой-то особый интерес. Так и лезет с ней спать. А тут вообще концерт был: он (собака) на спину лег, сладко так раскинулся. А она подошла и ему на интимное место легла поперек его тела. Его чуть кондратий не хватил от неожиданности и наглости.
ДинГА # 9 октября 2012 года   +3  
Да она лечит его, дуралея!!!
Тимонька # 9 октября 2012 года   +4  
Она еще и заигрывает с ним. Он тоже белый. Сегодня наблюдала, как она его лапками хватала за лапы. А он уже старенький (16-й год), плохо видит и пугается.
Бистра # 21 ноября 2012 года   +1  
У меня то-же самое колличество - 3 кошки, кот, собачка!
vita k # 16 октября 2012 года   +3  
Девочки, а как вы думаете: спокойный домашний некастрированный, но очень добрый кот-шотландец сможет ли принять двухлетнего кастрированного котика, которого лечим всем"обществом котолюбов" в нашем доме, его подкинули летом и он "схватил" несколько инфекций, но уверенно идет в ближайшей клинике на поправку?
Тимонька # 16 октября 2012 года   +2  
Все очень сложно у них, оказывается. Как у людей - личные симпатии-антипатии, непонятно на чем основанные. Нужно пробовать. Удачи!)))
Единственное, что могу сказать из собственного опыта - даже не найдя общего языка, кошки умудряются сохранять нейтралитет, обходиться без драк. Главное, чтобы у каждого была своя миска с кормом и свое спальное место. А так и ревность, и обида, все есть, но ничего, справляемся потихоньку.
vita k # 17 октября 2012 года   +2  
Спасибо, я тоже слышала, что и от хозяев зависит, будем стараться)))
Тимонька # 17 октября 2012 года   +3  
У меня сейчас их (вместе с собакой) пятеро. Приходится контролировать себя: одного погладил, значит и остальных (если они видят) тоже нужно. Это иногда становится хлопотным, но никуда от этого не денешься.))) Надеюсь, Ваши мужички подружатся.
Бистра # 21 ноября 2012 года   +2  
vita пишет:
сможет ли принять двухлетнего

Может! Может быть не с самого начало, пошипеть и поурчать может быть, но примёт, я уверена!
elenita # 2 декабря 2012 года   +3  
Кот Вова удочерил мелкую
Тимонька # 4 декабря 2012 года   +3  
Иногда мне кажется, что он на самом деле ее папа: перед тем как поселиться у меня Вова недели две гулял на улице. Ему был год и он не был кастрирован. Так что вполне мог успеть оставить потомство. Кастрировала его уже я, так как он стал слишком домогаться моих кошек и дом стоял на ушах.
Бистра # 4 декабря 2012 года   +3  
Может! Но у животными, живущие в одном доме, часто произходит так! Мы с уверености знаем, что собачка Себбо не отец кота Кеша, но...они так друг к другу держаться!
Тимонька # 4 декабря 2012 года   +3  
А мои сторонились друг-друга, Тима с Маней только относительно недавно стали лежать близко. А эти сразу начали обниматься-облизываться.)))
Руслёна # 4 декабря 2012 года   +3  
Какая у него на последней фотке довольная физиономия! Он просто в восторге от своего дитяти!)))
Тимонька # 4 декабря 2012 года   +4  
Ха! Надо как-нибудь сфотографировать как они в маленькой лежанке, где один Вова с трудом помещается, вдвоем балдеют, да еще и облизывают друг-друга.
Руслёна # 4 декабря 2012 года   +3  
Зашла к подруге, а у неё идиллия котик развалился растянулся, как коврик, а кошка трёхлетка его вот нализывает! Он прибалдел малость с леганца повернулся ещё и ... бабах на пол! Это надо было видеть его глазищи!
Тимонька # 4 декабря 2012 года   +3  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.