Регистрация!
Регистрация на myJulia.ru даст вам множество преимуществ.
Хочу зарегистрироваться Рубрики статей: |
Весенняя закуска. Просто идея
Весна так или иначе придет, а за ней будет лето. А летом нам хочется быть в прекрасной форме. Но достичь этой формы хочется как-то без ущерба для здоровья. Попитавшись гречкой пару дней, мне вдруг, не любительнице творога и кефира, прям ужас, как захотелось этих продуктов. Значит организм требует. Но в чистом виде я их не очень, в сладком тем более. А вот в соленом могу перенести на раз. Купила в магазине пачку творога, по пучку укропа и петрушки, мелкие помидорки (черри). Задумка была приготовить подобие салата или своеобразной пасты. Уже дома вспомнила, что в холодильнике лежат цукини и брынза.
Итак, нам понадобится: - 1 цуккини или длинный огурец. Если будете использовать огурец, желательно не оставлять закуску настаиваться на ночь. - творог грамм 200, любой приемлемой жирности; - брынза, твердый сыр, плавленный сыр - что есть в холодильнике или желает душа. Грамм 150-200. - зелень по вкусу много. Укроп, петрушка, кинза. Если делать с добавлением зеленого лука, оказаться на столе блюдо должно в этот же день. Прекрасно подойдет чеснок. Это то, чего не хватило моему блюду, но я брала на работу, сами понимаете - не вариант на работе есть чеснок. Приготовление. Ножом для чистки овощей (у меня керамический и очень удобный), стругаем полоски от цукини или огурца от попки до попки. Чтобы получились длинные и тонкие полосочки. Процесс не сфотографировала, т.к. ушла в творчество и забыла обо всем. Если останутся мелкие кусочки, можно их порубить в "фарш". Полосочки чуть-чуть присаливаем, откладываем на тарелку. Занимаемся "фаршем". Зелень (всю) мелко рубим, твердый сыр или брынзу трем на мелкой терке. Не на той, на которой раньше детям яблоки терли, а где мелкая стружечка. Плавленный сыр можно просто размять. Смешиваем все вместе - творог, сыр, зелень, и у кого что есть - тертый маринованый огурчик, чеснок, зеленый лук, грецкие орехи. Массу ложкой мнем до состояния, когда она может лепиться. Берем шарик "фарша", оборачиваем полосочками огурца или цукини. Сверху половинку черри. ![]() Примите извинения за фото готового блюда, но это готовилось на работу))) А потому и снимки такие. На работе всем понравилось, сказали "надо делиться"! Делюсь! Блюдо легкое, простое в приготовлении, вкусное, полезное и при правильной подаче очень красивое. С меня идея)) Рейтинг: +41 Отправить другуСсылка и анонс этого материала будут отправлены вашему другу по электронной почте. |
© 2008-2025, myJulia.ru, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJulia.ru/
Руководитель проекта: Джанетта Каменецкая aka Skarlet — info@myjulia.ru Директор по спецпроектам: Марина Тумовская По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru Вопросы создания и продвижения сайтов — design@ivlim.ru Реклама на сайте - info@mediafort.ru ![]() |
Комментарии:
Что ж такое ! Бум кулинарный на Джу ! Я так и готовить опять полюблю !))
Я так из кухни не вылезу !
Масленица ведь)))
Просто рецептов только блинов столько разных натаскала , что одной масляной недели не хватит перепробовать . Я просто о временном промежутке сказала . Да и жировой слой и я - никак не встретимся ))
браво
И еще, я никогда не ела цукини сырым, теперь попробую обязательно!
Спасибо!
Или передачу, где он готовит
я тоже встречала рецепт салата из сырых кабачков,но сделать почему то не решилась,видимо зря)))
А я солила и зеленушку добавляла)))
Ну, так мы соседи))) наверное поэтому и вкусы похожие)))
Это-то и ценно!
Мало того, что вкусно - еще и красиво-то как! Сами в рот просятся
да что вы там с ума посходили? это же всё вкусно-привкусно!
Простоу меня беда, пристрастилась я рыбку солить. Хммм.... и поедаю ее с хлебом, зараза.А от хлеба меня разносит, даже от ржаного. Ну вот, я и вспомнила про этот отрубной хлебец, от него я точно не толстею.
А твои рулетеики и без хлеба пойдут, что само по себе очень ценно
Вот-вот..ты меня понимаешь!!! именно так я и люблю.Но каротха и хлеб- для меня смерть. вчерА ПОБАЛОВАЛАСь- СЕГОДНЯ +1 КГ
Девчонки, как мне вас жалко! Честно-честно! Я вот без хлеба могу прожить, а без картошки - нет, никак! А уж жареная с хрустящей корочкой, да с рыбкой - мммммммняка!
Я тоже люблю творог тока в двух видах - или в виде запеканки, или с чесноком и многозеленью ))) Я еще такую штуку делаю - творог с чесноком и зеленью заворачиваю такими конвертиками в тонкий лаваш и обжариваю на чуть смазанной растительным маслом сковородке. Они такие хрустящие получаются. А потом со сметанкой их!
Сейчас цуккини днем с огнем не найдешь, а у огурцов такая цена, что лучше мяса купить на эти деньги.
Оставить свой комментарий