Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 55


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фантастика: в 2026 году можно будет воспользоваться летающим такси

Фантастика: в 2026 году можно будет воспользоваться летающим такси MigNews.com 30.09.2023 10:28 Алина Груднева

В Дубае начались испытания летающего такси, которым можно будет воспользоваться уже в 2026 году.

По данным портала TimeoutDubai, полет из аэропорта на острова Пальма Джумейра займет всего шесть минут, вместо почти часа на машине.

Дубай станет первым городом в мире с полностью развитой сетью служб воздушного такси. "Вертипорты" будут курсировать со скоростью до 300 км/ч. Максимальная дальность полета составит 241 километр.

Изначально маршрут будет проложен между международным аэропортом, центром города, пристанью и островом Пальма Джумейра. Позже он будет расширен. Служба летающих такси будет использовать электрический самолет с вертикальным взлетом и посадкой под названием eVTOL. Каждый "вертипорт" будет рассчитан на одного пилота и четыре пассажира.




Skarlet   1 октября 2023   8 0 2  


Рейтинг: +2







Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Чукча # 2 октября 2023 года   +1  
Фак ГИБДДшникам!

А ваще я представляю, если у нас летающие такси будут... у нас и так большинство таксистов - армяне, которые, судя по манере вождения, привыкли на конях по горам через пропасть прыгать. Недавно понял, что армянский водитель - это стереотип, распространенный по всему миру. Попался мне какой-то мультик иностранный. Так там водитель-армянин - ну точно, как у нас! "Нэ волнуйся, дарагой! Довезу в лучшем виде! Я хорошую дорогу знаю, мамой клянусь..." - и прыг-прыг по каким-то пещерам и ведьминским замкам кубарем! Оно да, тролли и прочие злодеи героев не догнали... побоялись шею себе сломать. А если этим водилам летать позволят? Это ж пипец! Не только по сторонам смотри, а еще и вверх!
Skarlet # 2 октября 2023 года   +2  
скоро увидим


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.